Résultats du week-end 21 et 28 septembre 2019

le 24/09/2019 - lu 457 fois

Seniors A : Championnat Régional 2 : 3ème journée

AS AUDINCOURT / JS Lure (R2) : défaite 3 - 0

Seniors B : Départemental 2 : 4ème journée

JS Lure 2 / SC Jussey : victoire 6 - 2

En quête de confiance après deux contre-performances comptables les réservistes lurons accueillaient ce dimanche Jussey pour le compte de la 4e journée de championnat de départementale 2..
Déterminés et appliqués dans le plan de jeu les 🔴⚫️ ne tarderont pas à ouvrir le score par l'intermédiaire de Jc bien lancé en profondeur..
Esté doublera puis triplera la mise avant de servir Axel au cœur des 18mètres pour le 4-0 avant que les visiteurs ne réduisent l'écart juste avant la mi-temps..
De retour sur le terrain Carrey, les visiteurs tenteront de hausser leurs intentions de jeu mais Youyou coupera l'élan visiteur en transformant un pénalty obtenu par ses propres soins avant que captain Flo ne clotûre la marque pour une victoire nette sur le score de 6 - 2.
Seul bémol les blessures de Vincent au genou et Walid (fracture poignet) à qui l'on souhaite tous un rapide retour sur nos terrains..
Merci Cyril pour la touche, Fabien pour l'appui technique et Pépito ainsi qu'aux bénévoles de la buvette..
Bonne semaine - 🔴 & ⚫️ Victoire!!

Seniors C : Départemental 4 : 2ème journée

JS Lure 3 / Athesans/Gouhenans 2 : victoire 6 - 3

Merci à Franck DUBREU pour l'arbitrage central et à Cyrille FERRY pour la touche.

L'entrée de Fabien BOUDARENE, auteur d'un doublé.

Seniors F : Régional 3F : 1ère journée

JS Lure / Ent Vallée du Breuchin/Fougerolles : défaite 1 - 2

U17 : Régional : 2ème tour de Coupe Gambardella

AS Bavilliers / JS Lure : défaite 7 - 3

U16F : Championnat à 11 : 3ème journée

JS Lure / ASM Belfort : défaite 3 - 5

U15 : Départemental 1 : 3ème journée

FC Vesoul 2 / JS Lure : victoire 2 - 4

U13 A : Brassage 1er niveau : 2ème journée

Match contre FC Vesoul et GR Frotey-Colombe

U13 B : Brassage 2ème niveau : 2ème journée

Défaite 0 - 9 contre GR CC Villersexel/Esprels et défaite 0 - 2 contre Vallée du Breuchin

U13F : Championnat à 8 : 2ème journée

Noidans-lès-Vesoul / JS Lure : défaite 5 - 1

U11A : Brassage 1er niveau : 2ème journée

Défaite 5 - 1 contre Amance et Défaite 2 - 0 contre Entente Haute-Lizaine/Héricourt

U11B : Brassage 2ème niveau : 1ère journée

Défaite 4 - 0 contre Vallée du Breuchin et victoire 4 - 0 contre Saint-Loup

U11C : Brassage 2ème niveau : 2ème journée

Match nul 0 - 0 contre FC Pays Minier 2 et défaite 4 - 2 contre FC HVO

U11F à 5 : Matchs à Saint-Loup

Equipes : Magny-Vernois, Saint-Loup et Lure

U8F : Plateau à Lure

5 équipes

U7 1 et 2 : Plateau à Héricourt

 

13 équipes

réalisé par les infos du sport